As of Mar 27, 2024
Künstler 19. Jhdt.
Lot 138-081388/0006
Wasserträgerin
Öl auf Leinwand
35.0 x 25.2 in (89.0 x 64.0 cm)
Lot 138-081388/0006
Wasserträgerin
Öl auf Leinwand
€ 1,200
Auction: -26 days
Auction: Apr 02, 2024 10:28 AM
Auction number: 104348
41 other works
tomorrow | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 320
tomorrow | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024530/0020
"Die Heilige Ludgarda" (Figur d. Karlsbrücke in Prag) signiert
Aquarell auf Papier
ab € 170
tomorrow | Dorotheum
Künstler, Ende 20. Jhdt.
091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
ab € 280
tomorrow | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024276/0004
Sitzender Frauenakt
Radierung
ab € 120
2 days | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-084028/0005
befestigter Ort am Fluss mit Ruine (Dürnstein?)
Öl auf Leinwand
ab € 800
2 days | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0006
Porträt eines Geistlichen
Öl auf Leinwand
ab € 300
2 days | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0013
Dame mit Pelzstola
Öl auf Leinwand
ab € 900
2 days | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-082619/0005
Bildnis eines Herrn in nachdenklicher Pose
Öl auf Leinwand
ab € 190
2 days | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-083867/0002
Alte Bäuerin in reicher Tracht mit Reginahaube und Gebetsbuch
Öl auf Holz
ab € 800
2 days | Dorotheum
Künstler Mitte des 19. Jahrhunderts
138-082330/0003
Gauklerfamilie
Öl auf Leinwand
ab € 1,900